Bitte kündigen Sie Ihren Besuch in der Sprechstunde vorher telefonisch, oder über Ihre Tochter/Ihren Sohn an.
Aus organisatorischen Gründen kann es zum Entfall der Sprechstunden kommen (z.B. Abwesenheit der Lehrperson durch Seminare, schulische Veranstaltungen, Krankheit, etc.). Vielen Dank!

Dir. Mag. Markus Sturm

Markus Sturm

Direktor


Sprechstunde: für Eltern nach Vereinbarung; für SchülerInnen: du kommst vorbei und machst einen Termin aus.

Mag. Jürgen Breitfelder

Jürgen Breitfelder

Englisch, KV 4B


Sprechstunde: DI: 6. Stunde
(12:25-13:15 Uhr)

Dipl.-Päd. Renate Brottrager-Luttenberger

Renate Brottrager-Luttenberger

Küchen- und Restaurantmanagement, Gesundheits- und Sozialmanagement


Sprechstunde: DI: 7. Stunde
(13:25 – 14:15 Uhr)

Mag. Doris Erber

Doris Erber

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Junior Company, Bildungsberatung, KV 3A


Sprechstunde: DI 4. Stunde
(10:25-11:15) BiB: DI: 5. Stunde
(10:25-11:15)

Mag. Elfriede Fischerauer

Elfriede Fischerauer

Musik


Sprechstunde: DI: 3. Stunde
(09:35-10:25)

Dipl.-Päd. Karina Friedl

Karina Friedl

Küchen- und Restaurantmanagement, Gesundheits- und Sozialmanagement


Sprechstunde:DI: 2. Stunde
(08:35 – 09:25 Uhr)

FV Helga Grebenz, BEd

FV Helga Grebenz, BEd

Fachvorständin, Küchen- und Restaurantmanagement


Sprechstunde: FR: 2. Stunde
(08:35 – 09:25 Uhr)

Mag. Mónika Lechner

Mónika Lechner

Deutsch, Französisch, Kommunikation und Präsentation, KV 3B


Sprechstunde: DI: 2. Stunde
(08:35 – 09:25 Uhr)

Christian Lepuschitz, BEd

Christian Lepuschitz, BEd

Küchen- und Restaurantmanagement, Ernährung


Sprechstunde: DI: 2. Stunde
(08:35 – 09:25 Uhr)

Christina Loibnegger, BEd

Christina Loibnegger

Naturwissenschaften


Sprechstunde: MI: 3. Stunde
(09:35-10:25)

Mag. Marion Maier

Marion Maier

Deutsch, Kommunikation und Präsentation, Geschichte und Politische Bildung, KV 1A


Sprechstunde: MO: 2. Stunde
(08:35 – 09:25 Uhr)

Mag. Petra Mehsner

Petra Mehsner

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Junior Company, KV 1B


Sprechstunde: DO: 4. Stunde
(10:25 – 11:15 Uhr)

ADM Michaela Moder, BEd

Michaela Moder

Administratorin, Angewandtes Informationsmanagement


Sprechstunde: MO: 3. Stunde
(09:35 – 10:25 Uhr)

Katharina Nigitz, BEd

Katharina Nigitz

Küchen- und Restaurantmanagement


Sprechstunde: DO: 5. Stunde
(11:35 – 12:25 Uhr)

Mag. Hermann Painsipp

Mag. Hermann Painsipp

Geschichte und Politische Bildung, Recht, Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft


Sprechstunde: DO: 6. Stunde
(12:25 – 13:15 Uhr)

Dipl.-Päd. Jutta Painsipp

Jutta Painsipp

Angewandtes Informationsmanagement


Sprechstunde: MO: 5. Stunde
(11:35 – 12:25 Uhr)

Mag. Birgit Peking

Birgit Peking

Spanisch


Sprechstunde: MI: 4. Stunde
(10:25 – 11:15 Uhr)

Mag. Carina Pichler

Carina Pichler

Französisch


Sprechstunde: MI: 3. Stunde
(09:35 – 10:25 Uhr)

Mag. Richard Prem

Richard Prem

Naturwissenschaften


Sprechstunde: MO: 5. Stunde
(11:35 – 12:25 Uhr)

Natascha Ramic, BA

Natascha Ramic

Musik, Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck


Sprechstunde: MI: 4. Stunde
(10:25 – 11:15 Uhr)

Mag. Nina Reibenschuh

Nina Reibenschuh

Spanisch, Englisch, KV 2B


Sprechstunde: MO: 4. Stunde
(10:25 – 11:15 Uhr)

Mag. Ingo Reichmann

Ingo Reichmann

Englisch, Psychologie und Philosophie, KV 5B


Sprechstunde: MO: 3. Stunde
(09:35 – 10:25 Uhr)

Prof. Mag. Ewald Reisinger-Götschl

Ewald Reisinger-Götschl

Religion röm.-kath., KV 4A


Sprechstunde: MI: 4. Stunde
(10:25 – 11:15 Uhr)

Mag. Marlene Rupprich

Mag. Marlene Rupprich

Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie


Sprechstunde: DI: 4. Stunde
(10:25 – 11:15 Uhr)

MMag. Gudrun Schmied-Kern

Gudrun Schmied-Kern

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Volkswirtschaft, KV 2A


Sprechstunde: MO: 4. Stunde
(10:25 – 11:15 Uhr)

Mag. Daniela Schwaiger

Daniela Schwaiger

Bewegung und Sport, Gesundheits- und Sozialmanagement, Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft, KV 5A


Sprechstunde: DI: 3. Stunde
(09:35-10:25)

Mag. Birgit Sporer-Lewenhofer

Birgit Sporer-Lewenhofer

Angewandte Mathematik, KV 1C


Sprechstunde: MI: 6. Stunde
(12:25 – 13:15 Uhr)

Anna Marlene Sprengers, BEd

Anna Marlene Sprengers, BEd

Angewandte Mathematik


Sprechstunde: MO: 6. Stunde
(12:25 – 13:15 Uhr)

OStR. Mag. Franz Bauer

Franz Bauer

Mathematik


dzt. kein Unterricht

Mag. Caroline Kasch

Caroline Kasch

Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, Gesundheits- und Sozialmanagement


dzt. Karenz

Mag. Sandra Wallner

Sandra Wallner

Deutsch, Naturwissenschaften


dzt: Karenz