Bitte kündigen Sie Ihren Besuch in der Sprechstunde vorher telefonisch oder über Ihre Tochter/Ihren Sohn an.
Aus organisatorischen Gründen kann es zum Entfall der Sprechstunden kommen (z.B. Abwesenheit der Lehrperson durch Seminare, schulische Veranstaltungen, Krankheit, etc.). Vielen Dank!

Dir. Mag. Markus Sturm

Markus Sturm

Direktor


nach telefonischer Vereinbarung

Mag. Jürgen Breitfelder

Jürgen Breitfelder

Englisch, KV 3B


Sprechstunde: DO: 6. Stunde
(12:25-13:15 Uhr)

Dipl.-Päd. Renate Brottrager-Luttenberger

Renate Brottrager-Luttenberger

Küchen- und Restaurantmanagement, Gesundheits- und Sozialmanagement


Sprechstunde: DO: 2. Stunde
(08:35 – 09:25 Uhr)

DI Mag. Andrej Dolinar

Andrej Dolinar

Angewandte Mathematik, Bildnerische Erziehung und Kreativer Ausdruck


Sprechstunde: MI: 5. Stunde
(11:35 – 12:25 Uhr)

Mag. Doris Erber

Doris Erber

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Junior Company, Bildungsberatung, KV 2A


Sprechstunde: DI 4. Stunde
(10:25-11:15) BiB: MI: 3. Stunde
(09:35-10:25)

Mag. Elfriede Fischerauer

Elfriede Fischerauer

Musik


Sprechstunde: DI: 3. Stunde
(09:35-10:25)

Dipl.-Päd. Karina Friedl

Karina Friedl

Küchen- und Restaurantmanagement, Gesundheits- und Sozialmanagement


Sprechstunde: MO: 6. Stunde
(12:25 – 13:15 Uhr)

FV Dipl.-Päd. Andrea Hirschmann-Malle

Andrea Hirschmann-Malle

Fachvorständin, Gesundheits- und Sozialmanagement, Ernährung


Sprechstunde: DO: 5. Stunde
(11:35-12:25)

Mag. Caroline Kasch

Caroline Kasch

Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, Gesundheits- und Sozialmanagement, KV 1A


Sprechstunde: DI: 3. Stunde
(09:35 – 10:25 Uhr)

Dipl.-Päd. Margareta Klampfer

Margareta Klampfer

Küchen- und Restaurantmanagement, Gesundheits- und Sozialmanagement, Ernährung


Sprechstunde: DI: 2. Stunde
(08:35 – 09:25 Uhr)

Mag. Mónika Lechner

Mónika Lechner

Deutsch, Französisch, Kommunikation und Präsentation, KV 2B


Sprechstunde: FR: 3. Stunde
(09:35-10:25)

Mag. Marion Maier

Marion Maier

Deutsch, Kommunikation und Präsentation, Geschichte und Politische Bildung, KV 5B


Sprechstunde: FR: 3. Stunde
(09:35 – 10:25 Uhr)

Mag. Petra Mehsner

Petra Mehsner

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Junior Company


Sprechstunde: DO: 2. Stunde
(08:35 – 09:25 Uhr)

ADM Michaela Moder, BEd

Michaela Moder

Administratorin, Angewandtes Informationsmanagement, KV 5A


Sprechstunde: DI: 5. Stunde
(11:35 – 12:25 Uhr)

Mag. Hermann Painsipp

Mag. Hermann Painsipp

Geschichte und Politische Bildung, Recht, Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft


Sprechstunde: DO: 3. Stunde
(09:35 – 10:25 Uhr)

Dipl.-Päd. Jutta Painsipp

Jutta Painsipp

Angewandtes Informationsmanagement


Sprechstunde: MI: 5. Stunde
(11:35 – 12:25 Uhr)

Mag. Birgit Peking

Birgit Peking

Spanisch


Sprechstunde: MI: 3. Stunde
(09:35 – 10:25 Uhr)

Mag. Richard Prem

Richard Prem

Naturwissenschaften


Sprechstunde: MO: 4. Stunde
(10:25 – 11:15 Uhr)

Mag. Nina Reibenschuh

Nina Reibenschuh

Spanisch, Englisch, KV 1B


Sprechstunde: MO: 3. Stunde
(09:35 – 10:25 Uhr)

Mag. Ingo Reichmann

Ingo Reichmann

Englisch, Psychologie und Philosophie, KV 4B


Sprechstunde: DO: 4. Stunde
(10:25 – 11:15 Uhr)

Prof. Mag. Ewald Reisinger-Götschl

Ewald Reisinger-Götschl

Religion röm.-kath.


Sprechstunde: MO: 5. Stunde
(11:35 – 12:25 Uhr)

Mag. Maria Schmid-Seicht

Maria Schmid-Seicht

Französisch, Englisch


Sprechstunde: DI: 2. Stunde
(08:35 – 09:25 Uhr)

MMag. Gudrun Schmied-Kern

Gudrun Schmied-Kern

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Volkswirtschaft


Sprechstunde: MO: 2. Stunde
(08:35 – 09:25 Uhr)

Mag. Daniela Schwaiger

Daniela Schwaiger

Bewegung und Sport, Gesundheits- und Sozialmanagement, Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft, KV 4A


Sprechstunde: MI: 4. Stunde
(10:25-11:15)

Mag. Birgit Sporer-Lewenhofer

Birgit Sporer-Lewenhofer

Angewandte Mathematik


Sprechstunde: FR: 2. Stunde
(08:35 – 09:25 Uhr)

Mag. Sandra Wallner

Sandra Wallner

Deutsch, Naturwissenschaften, KV 3A


Sprechstunde: MI: 3. Stunde
(09:35 – 10:25 Uhr)

Dipl.-Päd. Edith Winkler-Teschl

Edith Winkler-Teschl

Küchen- und Restaurantmanagement, Gesundheits- und Sozialmanagement


Sprechstunde: MO: 6. Stunde
(12:25 – 13:15 Uhr)

OStR. Mag. Franz Bauer

Franz Bauer

Mathematik


dzt. kein Unterricht

Mag. Andreas Pranter

Andreas Pranter

Deutsch, Kommunikation u. Präsentation


dzt.Krankenstand

Dipl.-Päd. Rita Schulter-Pfeiffer

Rita Schulter-Pfeiffer

Bildnerische Erziehung und Kreativer Ausdruck


dzt. Krankenstand