Bitte kündigen Sie ihren Besuch in der Sprechstunde vorher an. Vielen Dank!

Prof. Mag. Franz Bauer

Franz Bauer

Mathematik u. angewandte Mathematik, IT Betreuung, KV 5A


Sprechstunde: MO: 2. Stunde (08:35-09:25)

Mag. Jürgen Breitfelder

Jürgen Breitfelder

Englisch


Sprechstunde: FR: 4. Stunde (10:25-11:15)

Dipl.-Päd. Renate Brottrager-Luttenberger

Renate Brottrager-Luttenberger

Küche und Service, Gesundheit und Soziales, Projektmanagement


Sprechstunde: DI: 7. Stunde (13:25-14:15)

Mag. Katja Buchgraber

Katja Buchgraber

Mathematik, Angewandte Mathematik


Sprechstunde: MO: 4. Stunde (10:25-11:15)

Mag. Doris Erber

Doris Erber

Rechnungswesen und Controlling, Übungsfirma, Betriebs- u. Volkswirtschaftslehre, Bildungsberatung, KV 4A


Sprechstunde: DO 4. Stunde (10:25-11:15)

Dipl.-Päd. Monika Ertl

Monika Ertl

Bildnerische Erziehung und Kreatives Gestalten


Sprechstunde: DI: 3. Stunde (09:35-10:25)

Mag. Magdalena Fink

Magdalena Fink

Englisch


Sprechstunde: MO: 6. Stunde (12:25-13:15)

Mag. Elfriede Fischerauer

Elfriede Fischerauer

Musik


Sprechstunde: MO: 2. Stunde (08:35-09:25)

Dipl.-Päd. Karina Friedl

Karina Friedl

Küche und Service, Gesundheit und Soziales


Sprechstunde: DI 3. Stunde (09:35-10:25)

FV Dipl.-Päd. Andrea Hirschmann-Malle

Andrea Hirschmann-Malle

Fachvorständin, Küche und Service, Gesundheit und Soziales, Bewegung und Sport, KV 5B


Sprechstunde: DI 4. Stunde (10:25-11:15)

Mag. Caroline Kasch

Caroline Kasch

Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, KV 3A


Sprechstunde: MO: 6. Stunde (12:25-13:15)

Dipl.-Päd. Margareta Klampfer

Margareta Klampfer

Küche und Service, Gesundheit und Soziales, Ernährung


Sprechstunde: DI: 3. Stunde (09:35-10:25)

Mag. Franz Kohl

Franz Kohl

Chemie, (Biologie)


Sprechstunde: DI: 2. Stunde (08:35-09:25)

Mag. Mónika Lechner

Mónika Lechner

Deutsch, Französisch, Kommunikation und Präsentation, KV 4B


Sprechstunde: DO: 4. Stunde (10:25-11:15)

Mag. Marion Maier

Marion Maier

Deutsch, Kommunikation, Präsentation, Geschichte und Kultur, KV 2B


Sprechstunde: FR: 1. Stunde (07:45-08:35)

Mag. Petra Mehsner

Petra Mehsner

Rechnungswesen und Controlling, Übungsfirma, Betriebs- u. Volkswirtschaft, COOL-Koordination, KV 2B


Sprechstunde: MI: 3. Stunde (09:35-10:25)

ADM Michaela Moder, BEd

Michaela Moder

Administratorin, Angewandte Informatik, Informatik und Office Management, KV 2A


Sprechstunde: DI: 2. Stunde (08:35-09:25)

Mag. Hermann Painsipp

Hermann Painsipp

Geschichte, Politische BIldung und Recht


Sprechstunde: DO: 4. Stunde (10:25-11:15)

Dipl.-Päd. Jutta Painsipp

Jutta Painsipp

Informations- u. Officemanagement, Angewandte Informaik,


Sprechstunde: MO: 3. Stunde (09:35-10:25)

Mag. Birgit Peking

Birgit Peking

Spanisch


Sprechstunde: DI: 4. Stunde (10:25-11:15)

Mag.Elisabeth Pleßnigg

Elisabeth Pleßnigg

Religion, röm.-kath.


Sprechstunde: MI: 4. Stunde (10:25-11:15)

Mag. Andreas Pranter

Andreas Pranter

Deutsch, Kommunikation u. Präsentation


Sprechstunde: MO 3. Stunde (09:35-10:25)

Mag. Richard Prem

Richard Prem

Physik, Biologie


Sprechstunde: FR: 4. Stunde (10:25-11:15)

Mag. Ingo Reichmann

Ingo Reichmann

Englisch, Psychologie und Philosophie, Angewandte Informatik, KV 1B


Sprechstunde: DO: 5. Stunde (11:35-12:25)

Prof. Mag. Ewald Reisinger-Götschl

Ewald Reisinger-Götschl

Religion röm.-kath.


Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Mag. Maria Schmid-Seicht

Maria Schmid-Seicht

Französisch


Sprechstunde: DO: 3. Stunde (09:35-10:25)

MMag. Gudrun Schmied-Kern

Gudrun Schmied-Kern

Rechnungswesen u. Controlling, Betriebs- u. Volkswirtschaft,


Sprechstunde: DO: 3. Stunde (09:35-10:25)

Mag. Michaela Schröttner

Michaela Schröttner

Englisch


Sprechstunde: MO 5. Stunde (11:35-12:25)

Dipl.-Päd. Rita Schulter-Pfeiffer

Rita Schulter-Pfeiffer

Bildnerische Erziehung und Kreatives Gestalten


Sprechstunde: DI 3. Stunde (09:35-10:25)

Mag. Daniela Schwaiger

Daniela Schwaiger

Bewegung und Sport, Gesundheitstraining, Geographie u. Wirtschaftskunde, KV 1A


Sprechstunde: FR: 5. Stunde (11:35-12:25)

Dipl.-Päd. Brigitta Söll

Brigitta Söll

Küche und Service, Gesundheit und Soziales, Ernährung


Sprechstunde: dzt keine Sprechstunde

Dipl.-Päd. Edith Teschl

Edith Teschl

Küche und Service, Gesundheit und Soziales


Sprechstunde: MI: 7. Stunde (13:25-14:15)

Mag. Sandra Wallner

Sandra Wallner

Deutsch, Kommunikation und Präsentation


Sprechstunde: MI: 3. Stunde (09:35-10:25)

Mag. Marion Kusterle

Marion Kusterle

Englisch, MBKA (Musik, Bildnerische Erz., kreativer Ausdruck)


Sprechstunde: NN

Mag. Magdalena Posch

Magdalena Posch

Deutsch. Geschichte u. Kultur


Sprechstunde: NN

Mag. Angelika Tauschitz

Angelika Tauschitz

Bewegung u. Sport, Ernährung


Sprechstunde: NN